首页>> 档案服务>> 在线咨询
信件内容
咨询主题     档案转出
提交时间     2019-06-10
咨询内容
    我为2019年研究生毕业,现需去外省工作,计划将档案和户口转至公司。由于我读研之前有工作经验,档案和户口都不在学校,本科毕业时归档在了人才服务中心。请问此种情况该如何办理转档手续,需要哪些资料?谢谢。
回复内容
回复部门     新世纪娱乐档案馆
回复时间     2019-06-11
回复内容
    本馆不受理个人档案相关业务,没有此职能。